4 апреля 2018 года в 12:00 в Москве в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится пресс-конференция, посвященная предстоящей международной конференции «Цифровая трансформация: Интеллектуальная собственность и блокчейн-технологии».

Участники мероприятия расскажут о том, какие изменения в сфере интеллектуальной собственности планируются уже в ближайшее время. Каковы перспективы использования новых цифровых технологий – блокчейна, искусственного интеллекта и big data? Как блокчейн поможет изобретателям в регистрации прав на объекты ИС?      Какие возможности дают новые способы защиты информации и прав интеллектуальной собственности? На эти и другие вопросы ответят участники пресс-конференции, где также будет анонсирована деловая программа главного международного события в сфере интеллектуальной собственности и цифровых технологий и озвучены имена главных спикеров. Кроме того, организаторы конференции «Цифровая трансформация: Интеллектуальная собственность и блокчейн-технологии» расскажут о специальной программе для блокчейн-проектов, которая будет проходить несколько дней в формате хакатона.

В пресс-конференции примут участие:

  • Статс-секретарь – заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Олег Фомичев.

  • Руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности Григорий Ивлиев.

  • Заместитель Председателя Правления «Газпромбанка» Елена Борисенко.

  • Вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Вадим Чубаров.

  • Президент паевого инвестиционного фонда NATIF.IO, CEO «Симонов и партнеры» Борис Симонов.

  • Председатель Центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Антон Ищенко.

  • Генеральный директор платформы для технологических соревнований по решению задач от компаний и подбору для них персонала и проектов «Актум» Олег Мансуров.

Адрес: Международный мультимедийный пресс-центр МИА «Россия сегодня», Зубовский бульвар, дом 4.

Дата и время: 4 апреля 2018 года, 12:00

Вход только для представителей СМИ по предварительной аккредитации.

Контакты для аккредитации СМИ на сайте конференции.