Для некоторых кинозрителей неожиданным событием на минувшей неделе стало известие о фильме "Dope" ("Наркотик" в русском варианте) - комедии, выходящей в прокат в пятницу 19 июня 2015 года. В качестве оплаты за билеты будут в том числе приниматься биткойны. Это станет возможным благодаря сотрудничеству криптовалютного оператора GoCoin и снявшей фильм студии Open Road Films. Правда, на сегодня интеграция еще не завершена.

В нём несколько раз говорится о Bitcoin, и криптовалюта даже играет ключевую роль.  Правда, не всегда она показана в лучшем свете - в частности, за Bitcoin продаются наркотики. Однако, один из главных героев заявляет, что в недалеком будущем все товары в мире можно будет купить за биткойны.

Одним из сопродюсеров этого фильма является Шон Комбс, известный как P. Diddy, или Puff Daddy для тех, кто помнит 90-е, и до сего дня у него остаётся множество поклонников. Комбс интересуется Bitcoin и именно он написал в своем твиттере о том, что билеты можно будет купить за Биткойн.

У Шона более 10 миллионов читателей в Twitter и много тысяч читателей в Instagram. И тем, и другим часто доходила не вполне достоверная информация о Bitcoin.

 P. Diddy - миллионер, как и многие из его друзей. Если достаточное количество миллионеров заинтересовалось чем-либо в одно и то же время и этот актив имеется в ограниченном количестве, как Bitcoin - что же, цена начинает подниматься. Если будет размещаться множество маленьких заказов  - по мере того, как люди, кто знал о P. Diddy, но не знал о bitcoin, начнут его осваивать - это тоже будет полезно.