Руководитель криптовалютной компании Abra Билл Бархайдт (Bill Barhydt) полагает, что приход на криптовалютный рынок крупных западных институциональных инвесторов ознаменует новый цифровой бум, который начнется уже в этом году.

«Мое общение с хедж-фондами, представителями крупных капиталов и даже с биржевыми спекулянтами позволяет мне сделать вывод, что они, наблюдая за волатильностью криптовалют, в первую очередь видят в этом огромный потенциал. Ка только они выйдут на этот рынок, нас ждет очередная волна небывалого ажиотажа», - пророчит Бархайдт.

Рост интереса к криптовалютному рынку институциональных инвесторов особенно заметен в Японии, которая на данный момент задает тренд в этом направлении. Подобный интерес является своего рода индикатором будущих событий на Западе, несмотря на то, что количество розничных инвесторов в последнее время значительно сократилось.

«На данный момент крупномасштабное институциональное финансирование приходит в основном из Японии. Как только на рынке появятся серьезные западные инвестиции – необходимо быть начеку», - предупреждает руководитель Abra.

Бархайдт полагает, что институциональные инвестиции в биткоин или эфир создадут отличный показательный эффект для крипторынка.

«Я считаю, что это случится уже в текущем году», - уверен он.