В соответствии с новыми требованиями Народного банка Китая соблюдения правил KYC и AML, ведущая китайская криптовалютная биржа OKCoin вводит верификацию клиентов по видеосвязи. Информация об этом появилась в Твиттере компании CN ledger - китайского блокчейн-консорциума. Официального подтверждения OKcoin пока не поступило.

Аналогичные нововведения уже использует криптовалютная биржа Huobi, которая 21 марта сообщила своим клиентам, что данные требования коснутся не всех пользователей, а только тех, кого заподозрят в отмывании денег.

Также, 23 марта OKCoin опубликовала на сайте уведомление о том, что она запускает обновление доступа к FIX и WebSocket API для предоставления своим клиентам более качественного обслуживания.

«После обновления будут поддерживаться только ресурсы, перечисленные в новой документации API, некоторые ресурсы из предыдущей документации не будут доступны. Во избежание незапланированных изменений в вашей деятельности, необходимо воспользоваться новой документацией API и обновить свои программы соответствующим образом», - сообщает OKCoin.