На домене Bitcoin.com, который несколько месяцев назад перешел к известному Биткоин-инвестору Роджеру Веру, 1 октября открылся информационно-образовательный сайт о криптовалютах, задуманный в качестве альтернативы "официальному" bitcoin.org. Теперь на нем запущен специальный обучающий проект, целью которого является объяснение широкой общественности понятий, лежащих в основе криптовалют.

конкурс авторов

Биткоин – это революционная экономическая модель, предоставляющая независимость от излишнего контроля, и в перспективе именно он поможет вывести нерегулируемые рынки в общество. Сайт постоянно развивается и пытается предоставить как можно больше информации о криптовалюте. В данный момент сайт приглашает к сотрудничеству на своей BitcoinWiki людей из сообщества.

За прошедшие месяцы на сайте было добавлено несколько новых функций. Создан новостной раздел, знакомящий читателей с последними событиями в мире криптовалюты. В разделе также содержатся руководства по использованию для новых пользователей и авторские статьи на тему виртуальных денег. Появился форум, на котором приверженцы криптовалюты смогут обсуждать Биткоин и связанные с ним вопросы – форум пока свободен от цензуры.

Также недавно появился раздел BitcoinWiki, созданный администрацией Bitcoin.com и пользователями сайта. Страница содержит ссылки на образовательные ресурсы с объяснениями понятий, относящихся к протоколу Биткоина.

Новый ресурс Bitcoin.com Wiki сейчас находится на стадии реконструкции. Как только база данных для сайта будет заполнена, wiki переместится на главную страницу и будет добавлена в главное меню. Чтобы привлечь участников, Bitcoin.com будет награждать людей, помогающих в создании базы знаний. Для участия в новом проекте Wiki, необходимо создать логин и использовать его для входа на форум Bitcoin.com.

Участники, предоставившие уникальные, точные и информативные данные, будут награждены. Для размещения принимаются статьи, содержащие общую информацию о Биткоине, руководство по началу работы с ним, мифы о криптовалютах, информацию о защите цифровых кошельков, биржах, майнинге и многое другое.

Победители получат:

  • 1 место: 0.8 BTC человеку, сделавшему самый большой вклад в обновление контента.
  • 2 место: 0.4 BTC человеку, предоставившему второе по величине количество контента.

Уже сейчас вы можете добавлять контент на бета-версию сайта Beta-Wiki. Люди, обладающие техническими знаниями, могут попробовать свои силы в написании статей.

С течением времени надежный, заручившийся поддержкой сообщества, сайт wiki станет очень полезным для новых пользователей и тех, кто никогда не слышал о Биткоине. В сети существуют также и другие энциклопедии Биткоинов. Чем больше полезной информации будет доступно людям, тем лучше.