Пользователи сайта Reddit обратили внимание на то, что после  выпуска Bitcoin.com новой версии кошелька Bitcoin Wallet для платформы iOS, в ней по умолчанию создается кошелек Bitcoin Cash (наряду с Bitcoin) и в дальнейшем при использовании первым предлагается использовать именно кошелек BCH.

Многие пользователи посчитали такой подход обманом, так как это вводит в заблуждение и может привести к недоразумениям, ввиду того, что формат адресов Bitcoin Cash совершенно идентичен формату Bitcoin. Однако, транзакции между адресами двух сетей невозможны. Таким образом, осуществляя транзакцию с кошелька BTC на кошелек BCH, сеть примет транзакцию, списав сумму с кошелька отправителя, но доставить ее по назначению не сможет.

Владельца Bitcoin.com Роджера Вера уже не раз обвиняли в постоянном противодействии Bitcoin Core и манипуляциях с курсом, последняя из которых привела к кратковременному падению курса биткоина и роста курса BCH в несколько раз.

Сторонники Bitcoin Cash считают действия Bitcoin.com  вполне правомерными, так как название Bitcoin никому не принадлежит и они считают Bitcoin Cash «настоящим биткоином».