В ночь на 13 июня в грузинской столице Тбилиси случилось масштабное наводнение. Как минимум, двенадцать жителей города погибли. Бедствие коснулось и столичного зоопарка, в котором более половины животных погибло или разбежалось. 

Полиция, спасатели и армия немедленно приступили к ликвидации последствий стихии. Им помогали волонтёры, и в общей сложности удалось спасти сотни людей, которых наводнение заблокировало в их домах. 

15 июня стало национальным днём скорби и памяти о жертвах наводнения. Президент Георгий Маргелашвили распорядился выделить средства для семей пострадавших. Ряд зоопарков Чехии, включая зоопарк Праги, собрали команду специалистов, которые имеют опыт работы после наводнения. 

Производитель майнеров BitFury и Грузинский Инвестиционный фонд организовали сбор средств в Bitcoin. Биткойн и другие криптовалюты широко используются в благотворительности. Так, например, они использовались для сбора средств детям Африки, а также пострадавшим от землетрясения в Непале.  

В Тбилиси произошли масштабные разрушения и многие люди остались без крыши над головой. BitFury и Георгий Бачиашвили из Грузинского инвестиционного фонда решили помочь этим людям. Вы также можете присоединиться к компании помощи жертвам наводнения, воспользовавшись этим адресом или его QR-кодом: