Оператор криптовалютного майнинга BitFury присоединился к группе Innovate Finance, которая занимается развитием финтеха в Великобритании.

После приглашения присоединиться к Innovate Finance, в BitFury заявили, что они согласятся на это только в том случае, если им будет позволено заплатить соответствующий членский взнос в биткоинах. В Innovate Finance решили, принимая во внимание тот факт, что они являются финтех компанией, что пора "отрабатывать на практике то, что они проповедуют".

Пресс-секретарь Innovate Finance сказал: "Учитывая, что мы являемся финтех компанией - мы должны практиковать то, что мы проповедуем. Мы согласились на условие принять оплату в биткоинах. Мы использовали криптовалютную бржу Coinbase для обработки платежа. Они являются одними из наших самых влиятельных партнеров".

BitFury заплатила в виде членского взноса в общей сложности 37.55 BTC, что примерно соответствует $15 000. Это делает BitFury первой компанией, которая присоединилась к группе и заплатила за свое членство в биткоинах, следовательно, сделала шаг вперед в глобальном принятии криптовалют.

В недавнем интервью, проведенном Business Insider, представитель BitFury сказал: "Эта технология [блокчейн] имеет множество других применений и позволяет пользователям переводить валюту с помощью биткоина безопасным и быстрым способом. Из-за этих преимуществ, BitFury стремится производить платежи только в криптовалютах, когда это возможно. Технологии блокчейна уделяется повышенное внимание вследствие мощного потенциала для сектора финансовых услуг.

Как член Innovate Finance, BitFury надеется донести понимание технологии биткоина и блокчейна до других членов отрасли".

Чтобы понять лучше перспективу, нужно сказать, что Innovate Finance является независимой ассоциацией, основанной в 2014 году, которая стремится представлять и продвигать финтех-сообщество Великобритании. На данный момент, партнерами-основателями группы являются такие компании, как MasterCard, IBM и Visa.