Конференция Hackathon McDonald проходила в Лондоне с 21 по 23 ноября. Участникам было предложено подумать над дизайном и функциональностью цифровых приложений для этого всемирно известного ресторана быстрого питания.

Участники Hackathon имели удовольствие встретиться с командой Blockchain.info и поэкспериментировать с цифровой валютой. Это - новая стратегия, которая позволит привлечь к биткойну участников крупных конференций и предприятий.

Blockchain объяснил: так как это событие не было напрямую связано с биткойном, значение нашего присутствия там было ещё большим. Мы помогли группе разработчиков и других творческих людей подключиться к пространству биткойна. На мероприятии присутствовали Николя Кэри , генеральный директор Blockchain и Мэтт Туззоло, известный разработчик стартапов. Они организовали конкурс с призовым фондом в размере £ 7500. Цель конкурса - продемонстрировать возможности, которые предоставляет биткойн для обслуживания клиентов в этом ресторане.

Цифровые валюты могут быть использованы для чаевых, рекламных предложений, смарт-контрактов с сотрудниками. Мало того, фаст-фуд гигант начинает принимать платежи в электронных деньгах через своё "глобальное" мобильное приложение. Оно будет опубликовано в ближайшее время.

Генеральный директор McDonald Дон Томпсон сказал :
" Мы сделали главное испытание в Австралии , чтобы посмотреть в работе наше глобальное приложение . Там будет поддерживаться много функций - от выдачи заработной платы до скачивания музыки. Оно будет запущено в 2015 году " , добавил он.