Криптовалютная биржа Bittrex сделала публичное заявление о причинах блокировок аккаунтов пользователей.

«В рамках технических проверок соответствия мы временно приостановили доступ к некоторым счетам. Количество таких счетов очень небольшое: менее 0.1% от общего количество аккаунтов в Bittrex. Более 99.9% – не затронуты», – говорится на сайте Bittrex.

Итак, большинство счетов Bittrex работают в нормальном режиме, однако «ничтожное» меньшинство, эти 0.1%, которые составляют тысячи учетных записей, были (и остаются) заблокированными.

Пользователи Bittrex понимают, что базирующаяся в США криптовалютная биржа должна соблюдать законы этой страны, которые они называют «лоскутным одеялом различных правил и законов, как на государственном, так и на федеральном уровнях».

Однако, Bittrex не заботится о том, чтобы сообщить своим клиентам, что их аккаунты будут заблокированы, или причину, по которой это произошло и как долго продлится.

Некоторые пользователи, которые отправили на почту Cointelegraph письма, утверждали, что на счетах в Bittrex хранятся довольно большие суммы, и просили содействия в получении их:

«Помогите мне: у меня около 6 BTC на моем аккаунте. Я теряю свои деньги. Пожалуйста, попросите Bittrex активировать учетные записи только на 10 минут, чтобы мы могли снять наши деньги», – написал один из клиентов Bittrex.

Простое сообщение от Bittrex, до или сразу после того, как аккаунты были «временно приостановлены», вероятно, смогло бы убедить пользователей, что они в конечном итоге получат доступ к своим средствам. Отсутствие этого усиливает негативное отношение.

Независимо от причины этих блокировок, для биржи недопустимо не реагировать на клиентов, не объяснять свои манипуляции даже коротким сообщением в Твиттере. Для многих этого достаточно, чтобы перестать быть клиентом Bittrex.

Однако, биржа отрицает большую часть выдвигаемых против нее обвинений:

«Сообщения о взломе Bittrex, о неправомерных комиссиях, о проблемах безопасности и о том, что Bittrex блокировала пользователей на канале в Slack - неправда. Мы стремимся сделать Bittrex сильной и безопасной площадкой, на которой пользователи могут участвовать в цифровой валютной экономике. Мы просим наших дорогих клиентов потерпеть. Что касается нас, мы планируем сохранять спокойствие и продолжать», – пишет служба поддержки Bittrex.