Биржа BTC-e уведомила клиентов о возможных задержках с зачислением средств в долларах на торговые счета. Задержки могут составлять от одной до двух недель. Биржа обвиняет в задержках американские банки.

В сообщении от 28 мая, которое разместила поддержка BTC-е, они обвинили в задержках долларовых платежей "новую американскую политику". Биржа не назвала причины ужесточения политики американских банков-посредников. BTC-e также не стала упоминать названия финансовых структур, которые задерживают деньги пользователей.

Биржа BTC-e является одной из основных криптовалютных бирж в мире. На бирже происходит около 5%-7% всех обменных цифровых операций. BTC-e очень популярен у русскоговорящей части биткойн-сообщества, также биржа доступна для китайской и англоязычной части.

В этом году бирже пришлось столкнуться с целым рядом проблем. В январе 2015 года процессинговый сервис EgoPay остановил все платежи без предварительного уведомления и объяснения причин. У BTC-e в кошельке на EgoPay хранилось около $80 тысяч.

В конце марта 2015 года пользователи BTC-e пожаловались на то, что со счета на бирже нельзя вывести средства. Некоторые эксперты сочли, что сотрудники биржи пытаются предотвратить вывод биткойнов, украденных с лопнувшей торговой площадки Evolution. Этот «черный рынок» исчез из даркнета 17 марта – и вместе с ним исчезли $17 млн, принадлежавших его пользователям.

В апреле 2015 года некоторые клиенты биржи BTC-e подверглись фишинговой атаке. Биржа призвала пользователей к бдительности и посоветовала не вводить свои личные данные на сайте, который открывается по «неподтвержденной ссылке»

Сообщение от команды ВТС-е:

Уважаемые участники биржи BTC-e.com!

Внимание! Всех кто отправляет нам wire transfer в usd и пытается вывести usd через wire transfer предупреждаем, что возможны задержки до 1-2 недель из-за новой ужесточенной политики американских корреспондентских банков в отношении платежных институтов.

С уважением, поддержка btc-e.com