Китайский Биткоин консорциум BTCChina запустил сервис, который делает транзакции клиентов компании более приоритетными. Об этом сегодня было объявлено на сайте BTCC. Служба BlockPriority ускоряет подтверждения сделок с биткоинами, направленных через BTCC, даже когда сеть перегружена или находится под спам-атакой.

Сервис BlockPriority доступен только для пользователей BTCC - сказал Самсон Моу, главный операционный директор компании. BTTC автоматически обеспечивает данную услугу для своих клиентов без дополнительной оплаты. Сервис обслуживает Bitcoin сделки, отправленные из кошелька или пула BTCC и обеспечивает их быстрое подтверждение. BTCC утверждает, что на их майнинговый пул приходится около 13% от хеширующей мощности глобальной сети Биткоина.

BlockPriority настроен для всех клиентов BTCC, в том числе тех, которые не платят комиссионные сборы. BTCC замечает, что это позволит клиентам снизить операционные издержки и время ожидания того, как сеть Биткоина подтвердит сделку.

С приоритетностью сделок независимо от комиссии, BlockPriority снижает риск атаки двойного расходования со счетов BTCC. Такая атака происходит, когда кто-то пытается использовать одни и те же биткоины для более чем одного платежа, воспользовавшись лагом между временем сделки и временем подтверждения в сети.

Самсон Моу сказал, что BlockPriority обеспечивает способ смягчить влияние увеличения размеров блока. Микаэль Ван, главный директор по технологиям BTTC, сказал, что BlockPriority является новейшим дополнением к набору технологических сервисов. 

«BlockPriority демонстрирует нашу приверженность к предоставлению нашим клиентам и широкому Bitcoin сообществу лучших и наиболее удобных услуг».

Сервис BlockPriority стал следующим шагом после запуска в прошлом месяце ProExchange - платформы Биткоина для маржинальной торговли. ProExchange позволяет инвесторам хеджироваться от волатильности цен Биткоина.

BTTC начала свою деятельность как биржа Bitcoin и постепенно расширила операции на большинство сегментов экосистемы криптовалют, включая обработку платежей, майнинг, кошельки, инструменты для разработчиков.