Сервис микроплатежей ChangeTip интегрировался с платформой SoundCloud - сайтом популярной музыки и подкастов, аудитория которого после семи лет работы в этом бизнесе в последнее время превысила 10 миллионов пользователей.

Теперь авторы музыкального контента и пользователи платформы смогут отправлять друг другу чаевые в биткойнах используя ChangeTip.

Первыми об интеграции сообщили пользователи Reddit, а чуть позже появилось официальное заявление в блоге ChangeTip. Интеграция была осуществлена через общедоступное API SoundCloud.

Музыканты cмогут использовать ChangeTip, чтобы лучше взаимодействовать с фанатами на SoundCloud через мероприятия и социальные каналы, а фанаты получат новую возможность поддерживать и поощрять любимых исполнителей по всему миру с помощью биткойнов — сообщается в официальном блоге ChangeTip.

Также в стартапе рассказали, что даже уличные музыканты и художники смогут воспользоваться новыми преимуществами, создав tip.me страницы. Любой посетитель сможет отправить пожертвование музыкантам со своего телефона.

ChangeTip продолжает уверенную экспансию на рынок микроплатежей, на сегодняшний день сервис интегрирован с более чем 10 различными социальными платформами, среди которых Twitter, Facebook, Reddit и Google+.

Подкастинг может приносить до миллиона долларов в год подкастерам, которые производят качественный контент для большой аудитории. Теперь проще, чем когда-либо, поддержать местные таланты, мгновенно переводить ваши пожертвования на их счет. Твитнуть художника на турнире, отправить деньги прямо на странице tip.me художника, оставить личные сообщения на Facebook или прокомментировать на SoundCloud песни.

Музыка принесла ряд новых технологий в массы, в том числе MP3 и MySpace через социальные сети. Если ChangeTip, а затем Bitcoin, будут идти тем же путем, это может означать гораздо более светлые перспективы для цифрового пространства в целом.