Криптовалютная компания Circle приобрела мобильную инвестиционную платформу Trigger Finance, которая призвана поставлять новые инвестиционные продукты для криптоактивов.

Trigger Finance – инвестиционная платформа, которая помогает розничным инвесторам управлять своими портфелями: в режиме реального времени отслеживать интересующие их данные и сигналы (триггеры) всех классов активов и альтернативных источников данных, таких как Твиттер, а также информацию о мировых экономических событиях, инсайдерах и заявок SEC.

Триггеры, используемые для отслеживания событий, и инвестиции в криптоактивы составляют наиболее быстро растущую часть клиентской базы.

«Мы продолжим привлекать мир открытых денежных протоколов к большему количеству людей, используя нашу инфраструктуру и торговые операции в виде новых мобильных продуктов для индивидуальных розничных инвесторов, – сообщили основатели Circle Шон Невилл и Джереми Эллайр. – Мы очень рады, что команда Trigger теперь присоединяется к нам для создания этих новых продуктов».

Приобретение Trigger Finance происходит вскоре после того, как Circle анонсировала проект с открытым исходным кодом CENTER, который будет использовать технологию блокчейна для обеспечения взаимодействия цифровых кошельков.