Coinffeine запустила децентрализованную, с открытым исходным кодом P2P биржу Bitcoin в более чем 70 странах. Благодаря интеграции с OKPAY, теперь можно покупать и продавать криптовалюту в таких странах, как Россия, Китай, Индонезия, Бразилия и страны ЕС.

Люди держат Bitcoin в кошельке и переводят их через OKPay. Это значит, что Coinffeine не обрабатывает средств своих клиентов. ПО не обрабатывает обмен Bitcoin, и Coinffeine не требуется соблюдение принципа "Знай своего клиента", что упрощает регистрацию пользователя и снижая эксплуатационные расходы.

Не занимаясь идентификацией пользователей, удалось перейти к гораздо более масштабируемой бизнес-модели. 

Генеральный директор компании Альберто Гомес Торибио сказал о запуске:

Coinffeine использует децентрализованный характер Bitcoin, чтобы создать безопасный способ для людей, которые намерены обменять криптовалюту. Когда пользователи загружают приложение Coinffeine, они могут войти в систему и связать свою учетную запись с OKPay.

Coinffeine как BitTorrent, вы просто скачиваете его, подключаете свой аккаунт OKPAY ... и пользуетесь.

Когда его спросили о монетизации, Гомес отметил, что Coinffeine - которая получила финансирование от испанского банка Bankinter - основывает свою бизнес-модель на доле от доходов платёжных систем и банков, с которыми будет сотрудничать.

Coinffeine в настоящее время не снимает комиссию, но генеральный директор отметил, что OKPay будет брать 0,5% комиссионных при покупке Bitcoin.

Учитывая, что платформа все еще находится в бета-версии, пользователям в настоящее время рекомендуется "проводить умеренные суммы денег".