Coinone, третья по величине биржа биткоина в Корее, открыла физическую площадку для торговли криптовалютами, с поддержкой шести цифровых валют. В помещении биржи имеется биткойномат и большое электронное табло, отображающее информацию о рынках. Здесь же клиентам биржи предоставляются очные консультационные услуги.

Запуск Coinone Blocks

В понедельник, 11 сентября, южнокорейская биржа биткоина Coinone анонсировала запуск проекта Coinone Blocks, который компания назвала «первой в мире 4D-зоной блокчейна». Помимо оффлайн-обмена криптовалют, новое физическое отделение предлагает своим клиентам ряд других услуг, в том числе очное консультирование по вопросам криптовалютной торговли и продажу аппаратных USB-кошельков.

В помещении биржи находится биткойномат, а также большое электронное табло, демонстрирующее рыночную информацию по шести цифровым валютам: BTC, BCH, ETH, ETC, XRP и QTUM.

Здание Coinone Blocks находится в районе Йоыдо, расположенном на юго-западе Сеула. Биржа работает с понедельника по пятницу с 10 до 18 часов.

Необходимость оффлайн-биржи

Coinone является третей по величине криптовалютной биржей в Южной Корее. Её ежедневный объём торгов сравним со второй по величине биржей, Korbit. Крупнейшей в стране биржей остаётся Bithumb, которой принадлежит около 76% внутреннего рынка. Помимо функционирования в качестве криптовалютной платформы, Coinone сотрудничает с основанным на блокчейне сервисом денежных переводов Cross.

«В последнее время корейские клиенты интересуются более безопасными способами обмена криптовалют», - сообщает издание Korea Joongang Daily.

Представитель Coinone объясняет:

«Coinone Blocks стремится выполнить запросы клиентов, желающих получать материальные услуги».

Консультанты Coinone Blocks будут помогать клиентам биржи с проблемами, связанными с криптовалютными транзакциями. На бирже имеется зал и комнаты для переговоров, которые можниспользовать для проведения различных блокчейн-мероприятий.

Руководитель биржи Ча Мьюнг-хун (Cha Myung-hun) говорит:

«Цель Coinone Blocks — создать здоровую и прозрачную экосистему для цифровых валют».