Первичное размещение токенов (ICO) бьет все рейтинги по показателю привлеченного капитала. Инвесторы желают значительно приумножить свой капитал, а команды проектов воплотить свои идеи. ICO – это отличный инструмент, который помогает найти взаимовыгодные условия сотрудничества между инвесторами и командами проектов.

ICO достаточно новый технологический продукт и далеко не все инвесторы способны грамотно оценить тот или иной проект. При всех своих плюсах, ICO также притягивает и мошенников, которые хотят «поживиться за чужой счет».

Помочь инвесторам научиться грамотно оценивать проект и команду - одна из целей, которую преследует новый интерактивный проект CryptoRing, проходящий в телеграм-чате.

Команды, желающие провести ICO, ставят перед собой цель воплотить проект благодаря привлеченным инвестициям. Для этого они оплачивают рекламу, публикуются в СМИ и общаются с аудиторией в чатах, социальных сетях, на форумах и т. д. Чтобы привлечь инвестиции, команда должна хорошо подготовить описание продукта, иметь опыт в организации работы проектов и уметь его презентовать.

Именно презентация проекта перед инвесторами и энтузиастами – главная задача CryptoRing.

CryptoRing - это платформа, позволяющая удаленно (в чате Telegram) провести презентацию своего продукта и защитить его, отвечая на вопросы подписчиков (инвесторов и блокчейн энтузиастов) и экспертов по ICO из рейтинговых агентств.

CryptoRing помогает командам:

  • найти сильные и слабые стороны продукта (WP, RoadMap, Team);

  • найти сильные и слабые стороны  в умении команды общаться с аудиторией;

  • выявить заинтересованность сообщества в продукте;

  • выявить заинтересованность инвесторов в продукте.

 CryptoRing помогает инвесторам:

  • научиться грамотно оценивать продукт;

  • следить за тенденциями IT индустрии;

  • находить интересные проекты для инвестирования.

22 октября прошел первый «бой за проект». Первопроходцем на ринге стал проект Arcona. В течение двух часов команда проекта слаженно отвечала на вопросы экспертов из рейтингового агентства tokenLab.info. Читатели стали свидетелями очень оживленного диалога, от углубленных юридических и технических вопросов, до шуток и новых идей для развития Arcona.

Проект превзошел ожидания организаторов. Как пишет один из создателей проекта: « Мы опасались, что будут какие-то паузы в диалоге между командой участником и экспертами из рейтингового агентства, опасались недочетов по механике проведения, но все прошло наилучшим образом». Как написал Максим Мельников, один из участников проекта Arcona: «Круто прошло и совсем не комом, хоть и первый раз».

В результате участия в CryptoRing команда проекта Arcona еще раз отточила умение презентовать свой продукт, обзавелась лояльными подписчиками в своем телеграмм чате и привлекла новых потенциальных инвесторов.

Проект CryptoRing ставит перед собой цель выявления сильных и слабых сторон проекта перед выходом на ICO. Как пишут организаторы интерактива: «Наш проект не представляет угрозы для ICO-команд, наоборот, мы хотим помочь проектам лучше подготовиться к ICO, увидеть свои сильные и слабые стороны, ведь команды хотят привлечь инвестиции со всего мира. На наш взгляд, для ICO-команды  очень здорово сначала провести тест продукта в нашем чате с профессиональными экспертами из рейтингового агентства, а уже потом предстать перед иностранными инвесторами».

Во вторник 7 ноября пройдет третий CryptoRing. На этот раз на ринг выйдет команда проекта Inspeer - P2P-платформы для кредитования в криптовалюте и фиате.

Подробнее о проекте: описание CryptoRing