Разработчик Darkcoin Эван Даффилд недавно объявил о запуске новой версии Darkcoin, демонстрирующую возможности долгожданной технологии мгновенных транзакций InstantX.

Для тех, кто еще не знает о InstantX - это ответ разработчиков Darkcoin на неудобство процесса многократного подтверждения транзакций. Когда  в Bitcoin необходимо тратить по 10 минут на каждое подтверждение, новая функция Darkcoin обещает затрачивать не более 4-7 секунд до момента полного зачисления на кошелек получателя. В своем блоге Даффилд заявил, что InstantX показывает более 98% положительных результатов. Это делает его практически рабочей версией в нынешнем виде. 

В целом, развертывание InstantX в криптоиндустрии действительно считается перспективным шагом. Это может серьезно помочь предприятиям, которые требуют мгновенных сделок, таким как азартные игры, магазины розничной торговли и т.д. Практическая реализация этой технологии может составить прямую конкуренцию другим мгновенным способам оплаты.

Кроме введения InstantX, Darkcoin v.0.11.1 является "новой версией, которая работает с обновленной архитектурой Bitcoin, в ней улучшены Darksend, поддержка других языков, меньшее использование полосы пропускания и полное внедрение схемы sporking."

График Darkcoin 110215

График цены Darkcoin на 12.02.2015

На биржах за последние несколько недель Darkcoin начал входить в бычий тренд, создавая новые уровни сопротивления и поддержки. Пока неизвестна конкретная причина, повлиявшая на создание восходящего тренда, и связано ли это с технологическими инновациями.

За 24 часа (11 февраля) рынок Darkcoin и цена в USD выросли более чем на 40%.

Источник

[Обсудить на форуме]

Материал предоставил: Alex03