Компания Decentral из Торонто начинает запуск двух новых медиапроектов, включая 24-часовую службу видеоновостей, посвященных цифровым валютам.

Это будет похоже на новый Bloomberg - непосредственно сайт с информацией и Decentral TV, переработанной версией оригинального сайта Decentral.ca, которая сама по себе имеет акцент на обновление новостей информационного содержания.

Соучредитель Энтони Ди Лорио сказал: "Наша цель в том, чтобы быть "домом для децентрализованных и передовых технологий", независимо от формы которую они могут принимать. Мы хотим сделать его тем местом, куда люди приходят и находят все что им нужно, собранное воедино."

Сайт будет транслировать множество различных видео-шоу во главе с ее флагманским Decentral Talk Live Show, программным ток-шоу с участием самого Ди Лорио и его партнера Этана Вилдинга. Зрители смогут позвонить или написать в студию и задать вопросы. 

"Я думаю, что есть нехватка хорошего качества видео-контента" - говорит Ди Лорио - "это и отсутствие общественного мнения об изделиях, программных продуктах и т.д. Видео-обзоры необходимо делать действительно хорошо, и я не думаю, что есть что-нибудь в Bitcoin-пространстве кто будет отрицать это".

Интервью для флагманского шоу будет сделано в новой студии Decentral TV с помощью Skype, показывая предметы с применением всех современных технологий. Команда Decentral сделала ряд интервью с представителями различных Bitcoin-компаний, в настоящее время работает с цифровыми биржами.

Ди Лорио считает, что есть достаточно материала - будь то новости, обзоры или образовательные программы - на трансляцию шести часов нового информационного контента в день, который затем может быть повторен в течение 24-часового периода.

Помимо видео-контента, на странице приборной панели Decentral TV есть выбор других новостей и информации из мира IT технологий: заголовки из различных ежедневных новостных источников, цены и графики биржевых данных и тикер на нижней части экрана, показывающий обновляемые цены на первые 15 криптовалют. Выпадающий список воспроизведения показывает выбор доступных видео.

В качестве стимула для зрителей на Decentral будет работать конкурс "hidden brain wallet", подобный тому, который используется на Rushwallet, где ключи спрятаны по разным местам и зрителям нужно собрать их воедино. Призовой фонд 10 BTC будет предоставлен в течение первых двух недель.



Decentral начал свою жизнь как совместное рабочее пространство для Bitcoin-стартапов, но с тех пор расширился для размещения децентрализованных технологических проектов всех видов, особенно для проекта Эфириум 2.0". 

Коллективы, работающие в Decentral, Торонто, создали Kryptokit и Rushwallet, а также выступили в роли катализатора для развития фонда поддержки предпринимателей, развивающих второе поколение криптовалют.