В офисе аудиторской фирмы Deloitte в Торонто теперь стоит собственный биткойномат. Хотя компания и является активным сторонником технологии блокчейна, но до сих пор их участие в операциях с биткоинами было минимальным.

Президент C4 Майкл Перкинс (Michael Perkins) собственноручно протестировал устройство:

Майкл Перкинс

Установка новых биткойноматов уже давно никого не удивляет. Но если взглянуть на АТМ, то сразу возникает вопрос по поводу надписи “powered by Deloitte”. Остается только догадываться, что она означает, но возможно, компания выпустила собственный пользовательский интерфейс для этого устройства BitAccess. Кстати, это хорошая реклама для BitAccess, поскольку на данный момент они конкурируют с производителями АТМ за долю рынка.

Возникает множество вопросов относительно будущих планов Deloitte. Возможно, этот банкомат просто рекламный ход, а может что-то грандиозное, что на данный момент держится в секрете.

Наличие такого оборудования в офисах Deloitte в Торонто - большой шаг для биткоина в целом. Пока неизвестно, сможет ли массовый потребитель покупать и продавать криптовалюту с помощью такого устройства. Но в любом случае это интересная инсталляция, которая может стимулировать новую волну интереса к криптовалюте.