В настоящее время Европа является самым быстро растущим регионом по инвестициям в Биткойн.

Вложения в европейские Биткойн-стартапы выросли до $ 30,9 млн. с $ 15,6 млн. в 1 квартале 2014 года.  Инвестиции в Северной Америке выросли во втором квартале на 21%, до $ 186 300 000. Азиатское финансирование снизилось

Компания Bitfury, которая базируется в Нидерландах, получила 20 миллионов долларов США инвестиций. Один этот факт выводит Европу на второе место в мире по венчурным инвестициям в Биткойн. Венчурный фонд Барри Зильберта вложил 250 000 долларов США в стартап Safello, который базируется в шведском Стокгольме. 

 Барри Зильберт заявил: "Команда Safello за очень короткий промежуток времени создала ведущую европейскую платформу для покупки, продажи и хранения Биткойн. И количество их пользователей, и количество транзакций всё растёт, и я счастлив присоединиться к этому проекту. Я взволнован фантастической перспективой инвестирования в быстрый рост и амбициозные планы Safello".   

 Несмотря на это, Зильберт считает: маловероятно, что Европа когда-нибудь догонит США по венчурным инвестициям. "Инвестиционных возможностей в Европе немало, но они находятся на гораздо более ранней стадии, и раунды инвестиций гораздо меньше, чем в США. Мне кажется, США будут лидировать как по количеству биткойн-стартапов, так и по суммам вкладываемых средств"  - написал он в электронном письме.