Компания Factom, работающая над приложениями блокчейна, заключает еще одну крупную сделку в Китае. Она сообщает об интеграции своей технологии с фирмой Ancun Zhengxin для для обеспечения услуги нотаризации данных в Китае.

Factom будет давать советы и осуществлять техническое руководство, а компания Ancun Zhengxin формирует свою стратегию блокчейн нотаризации услуг для более чем 100 офисов в 28 провинциях Китая.

Ancun Zhengxin является дочерней компанией Ancun Group, которая предлагает услуги нотариального заверения электронных данных и имеет партнерские отношения с более чем 100 нотариальными конторами в Китае, а также предоставляет целый ряд интернет-услуг, включая электронную почту, документы, контракты, авторское право, электронное правительство, медицинские данные и обмен мгновенными сообщениями. 

Интернет стал неотъемлемой частью экономической инфраструктуры Китая, где все большее количество цифровых данных встроены в бизнес-операции, социальное развитие, технический прогресс и международное общение. Безопасное хранение указанной информации является важной задачей.

В совместном заявлении Factom и Ancun Zhengxin говорится, что будет создан интерфейс приложения на основе блокчейна с полным бэк-офисом операций, а также будет создано приложение для интеграции с существующими системами программного обеспечения Ancun Zhengxin. Эти блокчейн-решения обеспечат безопасное хранение истории данных и обеспечат нотариальное обслуживание всех клиентов компании TimeStamp Ancun Zhengxin.

Не так давно Factom подписала меморандум с китайской технологической консалтинговой фирмой iSoftStone, с целью сформировать разумную стратегию по управлению городами (Смарт-Сити), чтобы обеспечить хранение данных, аудит и услуги по проверке в нескольких районах Китая.

Как заверяются документы

Система Factom выдает маркер Factoids, значение которого передается пользователям, которые приобрели входные кредиты и записи. Серверы Factom создают входные блоки и блоки каталогов; хэш из блоков каталога закрепляется в блокчейне.

Бинг Хи, технический директор в Ancun Zhengxin, сказал:

"Мы ориентированы на предоставление нашим клиентам собранного воедино интернет-магазина технологий, мы реализуем возможность электронного хранения данных и нотариального заверения благодаря сотрудничеству с Factom. Мы ожидаем ускорения процесса предоставления технологичных решений с блокчейном для наших клиентов, тем самым помогая отрасли перейти на следующий уровень в технологии, целостности информации и безопасности данных".

Джек Лу, технический директор Factom, добавил:

"Для нас большая честь иметь возможность работать с Ancun Zhengxin. Они прекрасная компания, совместно с которой мы будем строить дополнительную безопасность и надежность в области интернет-коммерции и коммуникации во всем Китае. Это отличная возможность, и мы рассчитываем на более тесное сотрудничество в будущем".