Оператор цифровых платежей GoCoin получил новые стратегические инвестиции от американской майнинговой компании GAW. Этот шаг является важной инвестицией для сингапурской компании, которая предлагает клиентам платежи и опции в Bitcoin, а также обмен цифровых валют.
GoCoin отказался назвать сумму, но назвал инвестиции целевыми. GoCoin получил ранее инвестиции от ряда компаний в Bitcoin пространстве, в том числе компании BitFury и от платформы электронной коммерции Bitcoin Shop.


GoCoin будет использовать средства для продолжения развития своей фирменной платежной платформы, а также для улучшения своей инфраструктуры. GoCoin говорит о совместной работе с GAW и планирует интегрировать свой новый altcoin - paycoin, в платежи для обслуживания GAW.
 Конец этого года получился достаточно напряженным для GoCoin. Фирма подписала партнерские отношения с рядом компаний, в первую очередь с PayPal, и в соответствии с заявлением соучредителя и генерального директора Стива Борегарда, шаг будет стимулировать GoCoin к продолжающемуся росту в 2015 году.
Борегард сказал, что в целом прошедший год был плодотворным для компании: "2014 был абсолютно исключительным годом с точки зрения GoCoin."
 
Борегард сконцентрировал усилия компании в прошлом году в попытке распространения различных вариантов криптоплатежей среди клиентов. Компании внутри сети GoCoin включают Shopify, CheapAir и журнал Hustler.
Генеральный директор GAW, Джош Гарза повторил это мнение, сказав, что его компания "действительно верит" в команду GoCoin и привел в пример усилия по внедрению криптоплатежей в качестве достойной инвестиции. Другие компании, которые сделали стратегические инвестиции в GoCoin - это KnCMiner и ZoomHash.

"Прогресс, которого мы добились это и обучение сотрудников законодательных органов и банков что поможет цифровой экосистеме в будущем." Нет точной даты для ожидаемой интеграции GoCoin-х и paycoin. Борегард утверждает, что есть необходимость поиска новых монет. По мере развития рынка потребности клиентов будут меняться.
Представитель GAW Кристиан Гогол сказал, что "paycoin еще достаточно молод" и что развитие событий следует ожидать в первые дни после запуска новой монеты.
 

Материал предоставил: Alex03