Еще один кандидат в президенты США на следующих выборах проявил интерес к криптовалюте. Комитет политических действий сообщил, что вице-президент США Джо Байден будет участвовать в президентской гонке 2016 года и будет принимать пожертвования в Bitcoin.

Проект "Байден 2016", в соответствии с докладом The Hill, будет принимать пожертвования в цифровой валюте. Кампания с помощью оператора цифровых платежей BitPay позвоилт жертвователям вносить до 100$ в Bitcoin в год от каждого избирателя.

Директор проекта "Байден 2016" Джозеф Швейцер:

Этот шаг сделан в соответствии с сильной поддержкой вице-президентом Байденом новых технологий и инноваций на протяжении всей своей карьеры.

Федеральная избирательная комиссия США (US Federal Election Commission) вынесла решение в пользу пожертвований в Bitcoin еще в прошлом году по запросам от нескольких политических кампаний, стремящихся заручиться поддержкой избирателей благодаря цифровым валютам.

Несколько месяцев назад о принятии Bitcoin объявила команда сенатора Рэнда Пола, также участвующего в президентской гонке.