Hyundai Pay, подразделение корпорации Hyundai, которое занимается Интернетом вещей (IoT), планирует провести ICO по выпуску токенов HDAC. ICO будет проводиться совместно со стартапом Hdac Technology - компанией, созданной в начале этого года внуком основателя Hyundai Group Да-Сан Чунгом (Dae-Sun Chung), и ориентированной на создание блокчейна Hdac, представляющего собой платформу платежей и контрактов для IoT.

Корпорация Hyundai стала первой крупных международных компаний, решивших провести продажу токенов. По словам компании, для решения основных проблем безопасности, связанных с устройствами IoT, и применения технологии для приложений аппаратных платежей она будет использовать блокчейн Hdac.

Согласно докладу Research and Markets, ожидается, что рынок Интернета вещей должен вырасти с 170.57 миллиардов долларов в 2017 году до 561 миллиарда в 2022. Поэтому особенно актуальным становится вопрос кибербезопасности.

«Мы хотим провести продажу токенов, чтобы обеспечить безопасность и прозрачность устройствам Интернета вещей, - говорит Да-Сан Чунг, - учитывая, что ежедневно на рынке появляются новые устройства IoT, наша жизнь становится все больше связанной с этими устройствами. Несмотря на то, что в этом есть множество преимуществ, мы подвергаемся высокому риску безопасности».

Hdac представляет собой платформу контрактов IoT, основанную на собственном блокчейне, совместимом с Интернетом вещей. Платформа функционирует отдельно от протоколов Эфириума и Бикткоина и основана на гибридной технологии блокчейна, предлагающей большой спектр возможностей, обеспечивающих надежное соединение и безопасную обработку между устройствами.

В отличие от других криптовалютных и блокчейн-проектов, применяемых главным образом для осуществления платежей, Hdac является платформой, которая осуществляет контроль устройств IoT, обрабатывает подтверждение между компьютерами, объединяет данные IoT, использует большие данные, отправляет взаимное подтверждение между устройствами IoT, а также разрабатывает основанную на доверии программу.

Hdac использует новый алгоритм майнинга (ePoW), который сокращает монополизацию майнинга. Блоки создаются с интервалом 3 минуты. Кроме того, он применяет модель контракта Интернета вещей, позволяющую перепрофилировать токены HDAC под определенную функцию. К примеру, токен HDAC можно использовать в качестве уникального ключа, запускающего умный автомобиль или умное устройство для дома.