Индия – одна из самых активных стран в развитии Биткоина и цифровой валюты, уже обогнавшая США по количеству пользователей криптовалют. Это подтверждает индийская биткоиновая платформа UnoCoin, удивившая сообщество недавними инвестициями венчурного капитала, составившими 1.5 млн. долларов и установившая, таким образом, рекорд в криптовалютном сообществе.

UnoCoin – не единственная индийская компания, помогающая развитию криптовалютного рынка в стране. На днях крупнейшая криптовалютная биржа Индии - Coinsecure - выпустила новое мобильное приложение, доступное почти для 200 миллионов пользователей смартфонов.

Приложение позволяет торговать биткоинами в режиме реального времени прямо со своего телефона. Помимо этого, в приложении можно проверять статус отложенных ордеров, снятие и начисления средств. 

Приложение позиционирует себя как идеальное, простое и понятное решение для новичков в криптовалютах. Президент и основатель Coinsecure Мохит Калра (Mohit Kalra) очень оптимистично относится к запуску приложения:

«Распространение такого революционного средства, как Биткоин, среди более чем 190 миллионов пользователей смартфонов в Индии – ситуация, обеспечивающая обоюдный выигрыш как для нас, как и для самих жителей страны».

Технический директор и сооснователь Coinsecure Бенсон Самюэль (Benson Samuel) также поддержал восторженный отзыв своего коллеги:

«Наша компания стремится к тому, чтобы пользователи ощущали себя комфортно, работая с нашей платформой в любом месте. Веб-версия Coinsecure была лишь первым шагом. 

Внедрение нового приложения позволит обеспечить доступ к Биткоину с любого устройства, что станет важным этапом развития криптовалюты в Индии».

Компания Coinsecure начала свое развитие в январе 2015 года. Менее чем за два года, биржа достигла немалых успехов и планирует продолжить в том же духе в ближайшие месяцы. Их цель - внедрить биткоины в Индии - не изменилась за прошедшее время и компания продолжает прикладывать все усилия, чтобы ее клиенты получали бесперебойный доступ к растущему и меняющему миру цифровой валюты.

Достижения Coinsecure прокомментировала торговая онлайн-площадка Finance Magnates:

«Биржа Coinsecure – онлайн-площадка для обмена криптовалют с полностью открытой книгой заявок. Помимо этого, Coinsecure предоставляет своим клиентам коммерческий платежный шлюз, различные сервисы онлайн-кошелька, а также общедоступный API».

В начале этого года Coinsecure запустила первый этап сбора средств на развитие, который позволил компании собрать 1,2 млн. долларов. Также в 2016 году компания начала сотрудничество с оператором криптовалютных платежей BitPay и китайской компанией OkLink,  запустившей в прошлом году свой криптовалютный «суперкошелек».