Камбрийский университет (графство Камберленд, Великобритания) объявил о запуске бесплатного онлайн-курса Мастер-уровня (Masters-level), который будет специализироваться на перспективах денег будущего.

 'Money and Society' MOOC (massive open online course, массовый и открытый онлайн курс) будет направлен прежде всего на "денежных новаторов и активистов", его задача будет состоять в том, чтобы заглянуть в "саму сущность денег и в то, как они менялись и преобразовывались в течение последних трех тысячелетий".

Среди прочего, курс будет стремиться к решению преобладающей в Bitcoin сообществе установки, что деньги лучше всего понимаются как актив со внутренней ценностью.

Профессор Джим Бенделл, один из руководителей курса, сказал: "После того, как мы начинаем понимать, что валюта - это процесс, а не вещь, мы можем исследовать и разрабатывать инновации, которые используют деньги в качестве инструмента для эффективной службы обществу."

Более ста студентов уже записались на курс, который должен начаться 16 февраля. Примечательно, что британский университет, так же как и Университет Никосии на Кипре, начал принимать Bitcoin за обучение еще в прошлом году.


Материал предоставил: Alex03