У основателя Kinetics Inc. Моргана Роквелла есть мечта. Эта мечта - стать конкурентом для таких компаний, как Google, Apple, GE, Visa и Chase. Для этого он планирует объединить электромобили Tesla и цифровую валюту Bitcoin. И он уже довольно долго работает над достижением этой цели.

Роквелл рассказывает:

"Я сосредоточился на Tesla Motors, чтобы стать их партнером. Для этого моя компания расположила свои штабы по шоссе 20 от первого и самого большого их автозавода, до завода во Фримонте", рассказал Роквелл для Cryptocoins News. Хорошо помогла покупка одной из первых автозаправочных станций в Калифорнии, чтобы превратить её в станцию для заправки электромобилей Tesla. При этом питаться заправка будет от солнечной энергии".

Одна из целей Роквелла — принести больше жизни в так называемую "долину Блокчейна", которая сейчас только рождается. Роквелл в настоящее время живет в городе Аппер-Лейк (Верхнее Озеро), штат Калифорния, и он планирует превратить этот городок в первый в мире Bitcoin город. Tesla является ключом к его плану.

Зарядочная станция принесет нам и пеших туристов, и людей внутри электромобилей Tesla, которые уже знают о Bitcoin, и о наших отношениях партнерства.

Роквелл, который основал Kinetics Inc., уже создал много продуктов, среди которых есть BitSwitch; BitNODE; BitServer; BitVender' BitSD15; BitCongress; Axiomity и BRICKxy. Есть также многочисленные дочерние компании Kinetics Inc, такие, как Build-A-Bot Inc.; General Blockchain Inc; US Cryptobank Inc, и  US Thumbprint Inc.

Основная часть работы в Kinetics Inc. происходит внутри АЗС, которую компания приобрела в Северной Калифорнии.

Я как сумасшедший ученый в лаборатории внутри 100-летней АЗС. Я построил 3 офисных помещения на заднем дворе и сейчас строю приемную с банкоматом, которая выходит на фермерский рынок.

Я хочу, чтобы экосистема Bitcoin стала нужной Intel и хочу помочь построить доверие к масштабируемости и жизнеспособности блокчейна.

Роквелл надеется получить инвестиции от крупных компаний. Он постоянно находится в контакте с представителями некоторых самых больших корпораций.

В настоящее время, Роквелл продолжает разработку широкого спектра продуктов. Он верит, что старая АЗС в Аппер-Лейк станет завтрашним центром "долины Биткойна."