На митапе по криптовалютам в Гонконге представители местного сообщества биткоина и Ассоциации биткоина Гонконга назвали SegWit2x «безрассудным мероприятием, которое приведёт к хаосу».

«Из-за отсутствия видимого консенсуса в сообществе и отсутствия сильной защиты от воспроизведения транзакций, мы рассматриваем SegWit2x как безрассудное мерприятие, которое вызовет хаос и нанесёт ущерб всей экосистеме, – считают участники митапа. – Мы категорически против SegWit2x».

Недавно с подобным заявлением выступили представители южнокорейского криптовалютного сообщества на аналогичном митапе в Сеуле

Криптовалютные компании продолжают сообщать своим клиентам об официальной позиции относительно SegWit2x. Некоторые в процессе меняют свою политику. Так Coinbase, которая сообщила о закреплении названия «биткоин» за оригинальным блокчейном, на следующий день уточнила, что сделает это непосредственно в момент хардфорка, после которого может назвать биткоином цепочку SegWit2x, в зависимости от ее реальной поддержки майнерами и пользователями.

Большинство компаний, кажется, занимают промежуточную позицию: если новая цепочка получит подходящую поддержку, эти компании тоже поддержат ее.

«Если сторонники SegWit2x хотят назвать новый токен биткоином, они должны попросить сообщество поддержать их и продолжить работу в этом направлении только при наличии широкой поддержки. В случаи с SegWit2x, это не было сделано», – подчёркивают представители криптовалютного сообщества в Гонконге.