Правительственный департамент экономического развития острова Мэн рассматривает возможность создания постоянного реестра для работающих на острове криптовалютных компаний. Причём регистратор, компания Pythia Limited, будет использовать для этого блокчейн.

Остров Мэн известен, как комфортное место для любого бизнеса, связанного с цифровой валютой. Правительство острова приветствует создание в своей юрисдикции любых законных предприятий, работающих в этой сфере. Решение о создании реестра криптовалютных предприятий отражает отношение правительства острова Мэн.

Генеральный директор по развитию электронного бизнеса и гейминга, Питер Гринхилл, подчеркнул:

Эта инициатива демонстрирует широкое принятие технологии блокчейна и нашу приверженность к созданию надлежащих условий для процветания ответственного и законного бизнеса.

На момент написания статьи, на Острове Мэн находится более 25 криптовалютных предприятий. Как было сказано ранее, Остров Мэн стремится предотвратить киберпреступность и позволить ответственному бизнесу пустить корни на острове.

Для того, чтобы сделать это, они решили осуществить законодательные изменения, касающиеся цифровых валют. Остров Мэн является одним из первых стран в мире, готовых сделать этот шаг.

Ник Уильямсон, основатель и генеральный директор Pythia:

Остров Мэн всегда поддерживал очень позитивное отношение к цифровой валюте. В соответствии с этим подходом, правительство в настоящее время разрабатывает новую стратегию, которая касается оказания правительственных услуг. Приложения Blockchain 2.0 можно рассматривать как часть этого стратегического развития. Это первый пример в мире, когда правительственные данные были закреплены таким образом, по технологии Blockchain. Это также демонстрирует более широкое использование Blockchain, чем использование только для цифровых валют.