Платежный оператор и поставщик предоплаченных карт Neteller добавил пополнение счета в Bitcoin.

Представитель Neteller подтвердил возможность хранения криптовалют. Этот шаг свидетельствует об изменении политики Neteller, которая ранее старалась запретить "торговлю, обмен, покупки или продажи Bitcoin или любой другой виртуальной валюты".

Пользователи сервиса уже комментируют в социальных сетях наличие опции пополнения в Bitcoin на сайте. Представитель компании сказал, что это только первый этап интеграции. "Это совершенно новый принцип работы," - сказал он, отказавшись от более подробных объяснений.

Депозиты на Neteller

Neteller основана в 1999 году и в настоящее время базируется на острове Мэн. Является дочерним подразделением компании Optimal Payments, которая ранее на этой неделе анонсировала соглашение о покупке поставщика предоплатных карт Skrill (бывший Moneybookers). Объем сделки предполагается в 1.1 миллиарда евро.

Neteller уже давно ассоциируется с индустрией онлайн-игр, оказывая услуги в этой сфере ряду известных сайтов. Представитель компании добавил, что сервис пока не будет доступен для пользователей в США.