После очередного иска против криптовалютной компании BitConnect, окружной суд в штате Кентукки наложил временную блокировку на её счета.

Согласно постановлению суда, BitConnect также обязана раскрыть адреса криптовалютных кошельков, биржевых аккаунтов и личности всех, кому компания отправляла цифровые валюты в течение последних 90 дней.

На исполнение распоряжения суда BitConnect даётся 10 дней. В дополнение к раскрытию информации, BitConnect International PLC, BitConnect LTD, BitConnect Trading LTD и Райану Маасену запрещается передавать любые активы до тех пор, пока они не получат разрешения суда.

Истец, житель штата Кентукки Брайан Пейдж, подал иск от имени инвестора BitConnect, отметив, что биткоин и другие криптовалютные активы были конвертированы в монеты BitConnect (BCC), когда компания объявила о закрытии своего обмена. Тогда токен BCC стоил 300 долларов, но после приостановки работы платформы и подачи судебных исков обрушился до 6 долларов.

Суд установил, что у истцов не будет шансов вернуть свои средства, если активы BitConnect не будут заморожены, а временный запрет «отвечает интересам общества, потому что оно заинтересовано в предотвращении массового мошенничества и других нарушений с ценными бумагами».

Согласно материалам дела, «временный запрет наложен без предупреждения ответчиков, чтобы сохранить статус-кво и предотвратить непоправимый вред до тех пор, пока суд не сможет провести слушание».

Сумма заблокированных на счетах средств не сообщается.