Онлайн-площадка для разработчиков Codementor интегрировала Bitcoin для платежей в своем онлайн-сервисе.
Codementor позволяет разработчикам по всему миру получить поддержку от коллег по запросу,благодаря совместному использованию платформы , видео и чата. Компания работает на Тайване. Услуга включает более чем 1500 экспертов, в том числе ряда авторов и инженеров из крупных технологических компаний. Разработчики могут стать наставниками и устанавливать собственные цены, что позволит присоединиться к рынку с относительной легкостью.


Представитель Codementor сказал, что они решили добавить платежи в криптовалюте в связи с большим спросом на них, и так как поддержка Bitcoin была одной из наиболее востребованных функций. Другая причина была экономической, поскольку низкие операционные издержки, связанные с Bitcoin, могут повысить рентабельность компании. Примечательно, что фирма имеет партнерские отношения с Coinbase, как с оператором цифровой платежной системы.


 Генеральный директор и основатель Codementor, Вейтинг Лю сказал, что компания переживает бурный рост около 30% каждый месяц. "До этого момента пользователи могли оплатить услуги только кредитной картой через Stripe. Для выплаты наставникам использовали системы PayPal и ACH Direct, которые работают только в США ", сказал Лю.
Лю объяснил, как Bitcoin может помочь Codementor развить свою бизнес-модель и повысить прибыльность:
"Codementor берет комиссию за использование своей платформы в пределах 10-20%. Bitcoin имеет потенциал, чтобы увеличить нашу прибыль, и дополнительно это снижает плату за обработку платежей ".
Заинтересованные разработчики могут присоединиться к совместной работе, нужно зарегистрироваться и, как только они будут утверждены на платформе, они могут предложить свои услуги другими разработчиками, нуждающихся в помощи.

Codementor позволяет разработчикам выбрать различные варианты предоплаченных кредитных сервисов, а также позволяет им зарабатывать бесплатный кредит. Bitcoin добавляет еще больше гибкости и эффективности в модели Codementor путем оптимизации процесса и делает платформу более привлекательной для глобальной аудитории разработчиков, сказал Лю.
"Bitcoin имеет потенциал, чтобы помочь Codementor стать более эффективной системой на рынках которые находятся в странах, где необходимые платежные решения либо не существуют или взимают высокую плату", сказал он.
.
Лю отметил, что список экспертных специалистов в Codementor включает авторов, таких как О'Рейли, а также создателей популярных библиотек и инженеров в Amazon, Google и других представителей лучших IT- компаний. Он добавил, что его фирма отличается от дорогих программных разработчиков тем, что она обеспечивает большую гибкость.




Материал предоставил: Alex03