Американская компания Star Jets International LLC, предоставляющая в аренду бизнес-джеты для частных перелетов, начала принимать оплату в биткоинах. Теперь криптовалютные клиенты Star Jets смогут воспользоваться всеми преимуществами использования корпоративных джетов, получив доступ к более чем 5 000 реактивных самолетов внутри страны и около 15 000 джетов по всему миру.

Популяризация биткоина стремительно растет

Руководитель Star Jets, Рики Сайтомер (Ricопky Sitomer), отмечает, что биткоин все чаще принимается в качестве средства оплаты, и для его компании было бы глупо упускать такой шанс.

«Биткоин становится чрезвычайно популярным методом оплаты, и мы хотим, чтобы у наших клиентов была возможность использовать это платежное средство», - говорит он.

Помимо удобства для клиентов, добавление платежей в биткоинах должно повысить доходность и конкурентоспособность компании.

Авиация и биткоин

В целом, в авиации и отрасли коммерческих перелетов пока очень мало компаний, принимающих оплату биткоинами. Хотя постепенно ситуация меняется. В мае принимать платежи в криптовалюте начала японская авиакомпания Peach Aviation.

Что касается бизнес-авиации, на данный момент Star Jets входит в очень небольшое число компаний, принимающих биткоины. Ранее принимать цифровую валюту начала британская компания Privatefly.com. Остается надеяться, что количество таких компаний будет расти.