Coinzone, одна из ведущих европейских криптовалютных платежных систем, сегодня объявила о запуске своих услуг в Польше. Не требующая регистрации или ежемесячных платежей, полностью открытая платформа Coinzone упростит процесс использования и принятия Bitcoin для польских предприятий.

Мануэль Хайлманн, генеральный директор и соучредитель Coinzone, прокомментировал:

Платежный шлюз Coinzone предлагает многочисленные преимущества для клиентов. Быстрый и простой в использовании, он не требует специального оборудования, наши решения предлагают простой и безопасный способ принять Bitcoin, ограничивая при этом риски.

Платформа Coinzone отличается легкостью в установке плагинов для десятков популярных платформ электронной коммерции, например Magento,а также интернет-магазинов - Prestashop, WooCommerce и X-Cart. Компания позволяет клиентам принимать и отправлять Bitcoin в точках продажи (PoS), если мобильные платежи проводятся через мобильные приложения Android и iOS.

Запуск нового сервиса Coinzone позволяет фрилансерам, онлайн-продавцам и малым предприятиям - например небольшим кафе или такси - подключиться к развивающемуся сообществу Bitcoin, которое готово и хочет привнести криптовалюту для массового использования.

Хайлманн объяснил:

Европа является одним из наиболее быстрорастущих рынков для торговцев, принимающих Bitcoin. По мере того, как валюта становится все более массовой, люди меняют свое отношение к ней. Coinzone стремится к тому, чтобы бизнес по всей Европе смог присоединиться к этой цифровой экосистеме.

Запуск Coinzone в Польше отмечает очередной этап в продолжающейся европейской экспансии компании. За последние несколько месяцев Coinzone открыла свои двери для бизнеса в Великобритании и Чехии и готова войти на новые рынки уже до конца 2015 года.