Оператор Bitcoin платежей Paymium заключил партнерское соглашение с одним из крупнейших в мире поставщиков POS решений, позволяющее европейским ритейлерам принимать цифровую валюту. В частности, Paymium создал приложение, которое в настоящее время размещено на площадке Telium Tetra - набор платежных приложений, разработанных Ingenico Group исключительно для своих терминалов. Приложение позволяет продавцам принимать платежи в Bitcoin и мгновенно конвертировать их в евро.

Мишель Леже, исполнительный вице директор глобальных продаж и маркетинга Ingenico Group, сказал:
"Мы очень рады сотрудничать с Paymium, чтобы разнообразить наши специальные бизнес-приложения в Marketplace. Это позволяет нам перевести больше средств клиентов через наши терминалы".


Ingenico Group имеет коммерческое присутствие в более чем 125 странах через 80 отделений и обширную сеть партнеров. Она может похвастаться 22 млн POS терминалов, установленных по всему миру, ее годовой доход - 1,3 млрд € в 2013 году.

Paymium также состоит в партнерстве с онлайн-магазином Showroomprive.com, что позволило ему принимать Bitcoin платежи еще в сентябре. Компания сталкивается с сильной конкуренцией на европейском рынке. Один из самых крупных игроков - BitPay, который организовал свой европейский штаб в апреле, пытаясь привлечь 30 000 торговцев в Европе к концу 2014 года.


Материал предоставил: Alex03