Популярное португальское технологическое издание Pplware инвестирует в криптовалюты на основе отзывов свои читателей, которых оно попросило поделится информацией о том, в какие монеты выгоднее вкладывать средства.

По словам представителей Pplware, издание заинтересовалось криптовалютой именно сейчас, поскольку их экосистема сегодня более стабильна, чем в конце 2017 года, когда большинство криптовалют достигли нового рекордного максимума и впоследствии начали снижаться.

«Каждую неделю мы будем вкладывать в криптовалюту – общий объем бюджета для этой цели составляет почти $36 млн. Первые средства уже направлены. Мы будем рассказывать об этих инвестициях нашим читателями, чтобы помочь им узнать больше о криптовалютах и научить аналогичным инвестициям», – следует из заявления Pplware.

Для этого издание Pplware приобрело 0.0037 BTC по 7 710.53 евро на крупнейшей американской криптовалютной платформе Coinbase. Затем, на основании отзывов читателей, за вложенные 30 евро в BTC на Binance были куплены альткойны – 3.84 ICON (ICX) и 44 монеты Cardano (ADA).

Напомним, португальский парламент собирается рассматривать криптовалютные платежи в свете принятия правовой основы для регулирования использования криптовалют.