Проект Hyperledger, первоначально созданный по инициативе нескольких ИТ-компаний под руководством Linux Foundation, становится крупнейшим межотраслевым объединением по изучению и стандартизации технологии блокчейна. Количество присоединившихся компаний уже приближается к сотне, и недавно произошло еще одно "пополнение".

Филиал крупнейшей электронной компании Samsung стал одним из 17 новых членов, присоединившихся к проекту Hyperledger. Фонд Linux, руководящий этой инициативой, сегодня объявил о привлечении новых компаний и организаций, которые пополнили ряды проекта, в том числе дочерняя компания Samsung предоставляющая ИТ-услуги - Samsung SDS, а также разработчик Intuit - Quickbooks  и компания тяжелого машиностроения Sany.

Эта новость дает позитивный сигнал, показывающий, что Samsung проявляет серьезный интерес к новой технологии, и что глобальные институты все чаще рассматривают Hyperledger как приоритетный вариант для исследования и интеграции технологии блокчейна. 

Брайан Белендорф, исполнительный директор Hyperledger, сказал в своем заявлении:

"С такими темпами роста, когда почти каждую неделю присоединяются два новых члена, уже никто не знает, сколько компаний будет в составе проекта к концу [2016] года. Я с нетерпением жду начала работы с этим растущим сообществом, которое будет содействовать нашим усилиям в области развития открытых блокчейнов".

Новость следует после массового всплеска интереса к проекту, в том числе, ранее в этом месяце, французского производителя самолетов Airbus, и анонсирование проектов с открытым исходным кодом, которые возглавляют сами участники.