Японский гигант электронной коммерции Rakuten интегрировал свой американский сайт с оператором криптовалют Bitnet, что позволяет клиентам в Америке оплачивать покупки в цифровой валюте.

Являясь прямым конкурентом Amazon, Rakuten также подтвердил планы интеграции Bitcoin для немецкого и австрийского сайтов. Яз Иида, президент Rakuten USA, сказал, что миссия компании в том, чтобы "расширить возможности работы через Интернет"

Яз Иида:

Bitcoin может не только поддерживать торговлю, помогая нашим клиентам конкурировать на мировом рынке. Криптовалюты также имеют потенциал приносить пользу всему обществу путем усиления безопасности, конфиденциальности и удобства финансовых операций.

Говоря об интеграции, Джон Макдоннелл, соучредитель и генеральный директор Bitnet, сказал, что они были рады присоединиться к Rakuten в оказании помощи клиентам и покупатели могут по достоинству оценить плоды этой новой технологии.

Джон Макдоннелл:

Глобальные рынки являются яркими примерами того, как цифровые валюты могут повлиять на мировую торговлю.

Интерес к Bitcoin

Генеральный директор Rakuten, Хироши Mикитани - один из богатейших людей Японии, в прошлом месяце заявил, что его компания рассматривает принятие Bitcoin.

Rakuten не новичок в сфере Bitcoin. Wall Street Journal еще в прошлом году сообщал, что японский гигант электронной коммерции сформировал отдел по изучению цифровых валют и вложил деньги в Bitcoin предприятия, базирующиеся в США, одним из таких предприятий является Bitnet. Логистическое подразделение корпорации принимает Bitcoin уже полгода.

В токийской компании 40 предприятий и работает более 14 000 человек по всему миру. Компания расширяется и в настоящее время работает по всей Азии, Европе, Северной и Южной Америке и Океании.

В Японии у Rakuten свой банк, страховая компания и даже профессиональная бейсбольная команда.