Bitcoin был хорошо принят как альтернативный метод оплаты, и NCR Silver добавила его к своей POS-платформе, в соответствии с заявлением продакт менеджера Реджи Кимбла. Кимбл предположил, что добавление Bitcoin-платежей будет более популярным, чем интеграция других опций, таких как ApplePay и PayPal.

Специалисты компании-разработчика платежных терминалов NCR Silver сообщили, что среди альтернативных методов оплаты, которые представлены в POS-терминалах NCR, Bitcoin является наиболее востребованным инструментом. Реджи Кимбл, продакт-менеджер компании, отметил, что внедрение функции платежей в криптовалюте привлекло больше внимания, чем возможность оплачивать покупку при помощи iPhone или PayPal, несмотря на то, что эти мобильные системы оплаты появились в платежном терминале раньше, чем Bitcoin.
NCR Silver добавил платежи в Bitcoin с 10 ноября, позволяя розничным продавцам включить опцию оплаты в свои мобильные POS-терминалы. Компания добавила поддержку ApplePay 9 сентября и включила поддержку PayPal в январе 2013 года.


Продакт-менеджер, который присоединился к NCR в 2008 году, заявляет что NCR Silver стремится идти в ногу с событиями в Bitcoin пространстве, приняв стратегию "смотри и учись». Кимбл акцентировал внимание на криптовалютах исходя из степени заинтересованности торговцев в установке терминалов, которые принимают виртуальные деньги.

Перед тем, как внедрить цифровые платежи, NCR Silver длительное время отслеживал тенденции развития Bitcoin и пришел к выводу, что криптовалюта является наиболее перспективным решением для производителей терминалов. Кимбл привел в пример исследование, которое указывает, что около 70% владельцев малого бизнеса заинтересованы в принятии Bitcoin, но не могут начать пользоваться криптовалютой, потому, что их платежные терминалы не поддерживают эту услугу.
Представители NCR Silver отмечают, что компания продолжает внедрять платежные инновации для того, чтобы соответствовать растущему спросу на альтернативные способы оплаты товаров и услуг.

Материал предоставил: Alex03