Пионер частного космоса - миллиардер и предприниматель Ричард Брэнсон - в мае этого года хочет собрать вместе "лучшие умы криптовалютного мира" на своем собственном острове, чтобы обсудить Bitcoin и blockchain. Мероприятие, названное Blockchain Summit, будет проходить с 25 по 28 мая на острове Некер в архипелаге Британских Виргинских островов. 

Ожидаются выступления представителей ведущих биткойн-компаний и предпринимателей. Модераторами дискуссий выступят президент Института Свободы и Демократии Эрнандо де Сото, старший обозреватель Wall Street Journal Майкл Кейси и бизнес-редактор журнала Economist Мэтью Бишоп.

Брэнсон с энтузиазмом рекламирует Bitcoin, ранее инвестировал в оператора цифровых платежей BitPay и разрешил принимать цифровую валюту за космические путешествия в компании Virgin Galactic.

Присоединяйтесь к сэру Ричарду Брэнсону на его частном острове, чтобы поучаствовать в приватных дискуссиях, освещающих основополагающие вопросы и решения, и определяющих вектор развития мира, в котором человечество будет пользоваться всеми преимуществами удивительной технологии блокчейна.

Помимо самого основателя Virgin Group, вести мероприятие будут CEO BitFury Валерий Вавилов и такие венчурные инвесторы, как Билл Тай, Сузи Май и Георгий Киквадзе. Ожидаются выступления 30 ведущих представителей криптовалютной индустрии, среди которых один из ведущих разработчиков ядра Биткойна Джефф Гарзик, Хуан Лланос из Bitreserve, Мэтью Розак из Tally Capital и недавно избранный председатель совета директоров Bitcoin Foundation Брок Пирс.

Полный список участников можно найти на веб-сайте мероприятия.