Компания SecondMarket объявила о начале работы в Нью-Йорке Bitcoin-биржи "профессионального уровня", предназначенной для крупных трейдеров. Но это не та биржа криптовалют, которую Барри Зильберт обещал запустить к лету - тот проект еще находится в разработке и будет открыт под другим именем.

Доступ для торговле на бирже SecondMarket может получить далеко не каждый - на ней установлен минимальный размер лота в 25 ВТС, что по сегодняшнему курсу составляет почти 13 000 долларов США. Пока непонятно, каким образом Зильберт планирует наполнять стакан ордеров до появления достаточного количества клиентов - возможно, для этого будут задействованы средства его фонда Bitcoin Investment Trust, в котором находится около 100 000 BTC.

В недавнем интервью Зильберт сказал, что по его мнению 15% институциональных инвесторов верят в светлое будущее Bitcoin. Пока же в криптовалюты решились вложиться несколько заметных игроков Уолл-Стрит, среди них Fortress Investments и Pantera Capital. Интерес инвесторов может возрасти после крупной финансовой конференции Money2020, которая пройдет в Лас-Вегасе в ноябре этого года.

Источник:
http://www.coindesk.com/money2020-bitcoin-world-bitcoin-finance-leaders

[Обсудить в форуме]