Вслед за популярными анонимными криптовалютами, такими как DASH и Monero, новая криптовалюта пытается завоевать этот непростой рынок - ShadowCash (SDC).

Целью данного проекта является не только улучшение анонимного механизма оплаты, но и желание создать программную платформу все-в-одном для полностью частной, децентрализованной и свободной экономики.

Когда был создан миллионный блок, проект Shadowcash анонсировал Umbra - конфиденциальную платформу, включающую кошелек для SDC и Shadowchat - децентрализованную, зашифрованную сеть обмена сообщениями, финансируемую SDC.

В то время как DASH и Monero основаны на Proof-of-Work (PoW), Shadowcash обеспечивается протоколом Proof-of-Stake (PoS). Это дает два основных преимущества: во-первых, относительно PoW, Shadowcash может не быть столь же восприимчивым к давлению, которые оказывают продажи, так как пользователи могут держать долю монет для майнинга и зарабатывать проценты, до 2% в год. Это должно стимулировать пользователей держать, а не продавать SDC.

Во-вторых, безопасность сети улучшается. Например, недавнее нападение на Криптон выдвигает на первый план риск протокола Proof-of-Work, если хэшрейт сети относительно низок. При реализации протокола PoS, выполнить атаку на сеть значительно сложнее. Потенциальный злоумышленник должен контролировать большинство монет Shadowcash и даже тогда не будет 100% возможности реализовать нападение.

Umbra также будет совместим с Tor и I2P, чтобы скрыть присутствие пользователя в сети Shadow. Кроме того, с клиентом Umbra проект Shadow представил еще одну новую функцию, с помощью которой пользователи могут хранить как частный, так и публичный баланс. Публичный баланс используется для акций и предлагает такую же анонимность, как и биткоин. Тем не менее, частные средств будут защищены с помощью "ShadowSend", скрывая личность пользователя.

Кроме того, новая версия предлагает удобный пользовательский интерфейс.

Shadow Project в настоящее время работает на децентрализованном рынке, где люди могут продавать и покупать все, что они хотят, без каких-либо сторонних организаций, способных шпионить за пользователями или попытаться закрыть рынок. Эта часть Umbra завершена на 80% и бета-версия должна выйти в ближайшее время.

Огромный рост интереса покупателей к Shadowcash в последнее время нашел свое отражение во внушительных показателях объема торговли на бирже Poloniex. На недельном таймфрейме ниже отображается буквальный взрыв в объемах SDC/BTC, где цена достигла 0.003750 BTC.

На этой неделе появились более высокие максимумы и более высокие минимумы по сравнению с прошлой неделей, указывая, что тренд уверенно идет вверх. Кроме того, нужно обратить внимание на то, что рынок буквально сломался над облаком Ишимоку, которое ранее обеспечивало сопротивление.

график SDC 1

Поэтому, учитывая, что рынок сумел закрыться выше облака Ишимоку на этой неделе, то есть выше 0.0030 BTC, это будет означать долгосрочную бычью фазу, которая только начинается для Shadowcash. Учитывая, что SDC/BTC закроется выше 0.0030 BTC в конце этой недели, мы должны увидеть испытание рекордно высокого уровня в 0.0060 BTC. Восходящий импульс обозначен линией преобразования (синий), которая находится выше линии основания (красный), а также Awesome Oscillator, который находится на тренде выше.

Ежедневные движения цены на SDC/BTC отображаются ниже, и ключевым здесь является рост объема торгов за последние три дня. Это говорит о том, что изменение цены будет продолжаться в течение этой недели. Фрактал сопротивление формируется на 0.003750 BTC и дневное закрытие выше этого уровня даст дальнейшее бычье подтверждение.

Линия преобразования и облако Ишимоку подтверждают тенденцию к росту, предполагая, что бычий импульс набирает обороты, при этом рынок готовится установить новые максимумы. Тем не менее, в то время как возможная прибыль может быть огромной при покупке SDC/BTC, нужно признать, что это также большой риск. Те, кто хочет купить SDC, должны быть готовы к сильной волатильности.

график SDC 2

Таким образом может быть лучше не ждать закрытия в воскресенье, так как закрытие выше 0.03000 BTC только подтвердит долгосрочный бычий прогноз. Учитывая, что скоро будет полная интеграция личных сообщений на децентрализованном рынке в Umbra Shadowcash вероятно будет продолжать свой рост.