Зарегистрированная в Дании компания Bitshares Munich IVS, которой принадлежит бренд BlockPay, начинает ICO, в ходе которого предполагается собрать средства на развитие сети моментальных платежей BlockPay, P2P мессенджера ECHO и системы анонимных платежей Stealth.

Сеть моментальных платежей BlockPay, основанная на платформе Graphene блокчейна Bitshares, позволяет в режиме реального времени совершать покупки, оплачивать счета в отелях и ресторанах, покупать продукты в автоматах. Среднее время подтверждения транзакции – 8 секунд.

BlockPay поддерживает все основные криптовалюты: Биткойн, Эфириум, Лайткойн, Dash, Steem Dollar. Платежи проводятся с кошельков Jaxx, Mycellium, Openledger.

Приложение может быть автономным или интегрированным в существующие системы оплаты.

Видеодемонстрация

BlockPay “S” особенно подходит для небольших магазинов – приложение полностью интегрировано в распространенный в России терминал оплаты Odoo. При оплате покупатель сканирует своим смартфоном QR код на товаре, или на терминале продавца и производит оплату одним нажатием кнопки.

На август 2016 года продемонстрирован прототип – подтверждение концепции. Выпуск рабочей версии планируется на конец 2016 года.

Мессенджер ECHO – P2P обмен зашифрованными сообщениями, фото и видео. Мессенджер связан с облачным кошельком, деньги можно пересылать в тексте, фото- и видеосообщениях. Мгновенный обмен пяти валют и биткойна. Приложение будет доступно на Android и IOS. Приложение и чат бесплатные, за пересылку денег будет взиматься комиссия. Ожидается альфа-релиз.

Анонимные транзакции Stealth Transactions с помощью блокчейна Bitshares. Средства с публичных акаунтов будут переведены на Stealth акаунты. Отправители, получатели и переводимые суммы будут невидимы для основного блокчейна. На август 2016 года опубликована дорожная карта разработок.

Краудфандинговая кампания ICO

Краудфандинговая кампания пройдет в 2016 и 2017 годах. Она состоит из предварительной ICO (Pre-ICO), запланированной на август 2016 года, и основной ICO кампании в 2017 году. Всего планируется распространить 100 миллионов токенов BlockPay.

распределение токенов

В ходе Pre-ICO, в ходе двух этапов будет распространено 6.5 миллионов токенов BlockPay. Основная сумма в 93.5 миллионов токенов помещена на контракт с мультиподписью до основного ICO в 2017 году.

Предварительная кампания Pre-ICO

Pre-ICO состоит из трех этапов:

этапы Pre-ICO

Первый этап начинается 20 августа и относится к держателям первой версии BlocPay OPENPOS, продажа которых проходила в декабре 2015 года. OPENPOS будут меняться на токены BlockPay в соотношении 1: 1,20. Для первого этапа зарезервировано 600 000 токенов.

Процедура: необходимо отправить токены OPENPOS на счет ico.blockpay в кошельке OpenLedger. Подтверждением даты отправки служит запись в блокчейне. После окончания первого этапа, держатели OPENPOS получат токены BlockPAY. Это специальное предложение, оно действительно до 23 августа, после чего OPENPOS будут меняться на BlockPay в соотношении 1:1.

Второй этап начинается 23 августа 2016. Будет продано 1 400 000 токенов BlockPay по цене 0.000288 BTC за 1 BlockPay. В качестве оплаты принимаются также Ethereum (ETH), BitShares (BTS) и Steem Dollar (SBD) по курсу конверсии в BTC от биржи Shapeshift.

Третий этап начнется после того, как все токены второго этапа будут проданы. 3 000 000 токенов будут проданы по цене 0.000360 BTC за 1 BlockPay токен.

Процедура второго и третьего этапа та же самая: отправка оплаты на счет ico.blockpay в кошельке OpenLedger. Стоимость токена по 2-му и 3-му этапу будет рассчитываться по дате платежа в блокчейне.

Токены будут распределены после окончания Pre-ICO.

Зачем нужны токены BlockPay?

  • Часть прибыли от транзакций в сетях BlockPay, ECHO и Stealth будет распределяться среди владельцев токенов.
  • По мере распространения сервисов, курс токенов будет расти.