Японская технологическая корпорация Hitachi планирует открыть научно-исследовательскую лабораторию финансовых технологий в США, где основное внимание будет уделено приложениям на основе технологии блокчейна.

Научно-исследовательский центр будет открыт в следующем месяце, в партнерстве с инновационным технологическим подразделением Hitachi, базирующемся в Кремниевой долине, Калифорния.
Hitachi сообщила, что компания планирует использовать научно-исследовательский центр в качестве средства для работы над инновационными инициативами с клиентской базой. Hitachi работает в ряде отраслей промышленности, включая ИТ, бытовую электронику и производство электроэнергии.

Представитель компании сказал в своем заявлении: "Создавая лабораторию финансовых инноваций в Кремниевой долине, Hitachi ускорит исследования технологии блокчейна и сделает это совместно с клиентами, а также форсирует разработку решений для поддержки бизнес-инноваций в финансовых учреждениях."

Объявление знаменует последний шаг движения компании в направлении интеграции приложений блокчейна. Hitachi является членом проекта Hyperledger, инициативы внедрения технологии блокчейна с открытым исходным кодом под контролем организации Linux Foundation, вступив в проект в феврале этого года.

Старший научный сотрудник Hitachi Сатоши Осима руководит данным подразделением, а также способствует продвижению технологии блокчейна внутри самой компании Hitachi. Комитет назначил свое ​​первое заседание в прошлом месяце, и недавно получил предложение, представленное разработчиками из JPMorgan.