Проект HSE Lab, он же Центр прототипирования Высшей школы экономики, 27 и 28 октября проведет в Москве серию мастер-классов под названием "Многообещающая распределенность", посвященных блокчейну и другим криптовалютным технологиям. Мероприятие проводится при поддержке платежной ситемы QIWI.

27 октября пройдет мастер-класс "Собственность на блокчейн" от Lykke. Выпуск акций, регистрация права собственности, выпуск скидочных купонов и многое другое на основе технологии блокчейна в рамках проекта "цветных монет" (colored coins).

Этот мастер-класс будет полезен тем, кто хочет научиться создавать простые в использовании, хранении и передаче и защищённые от копирования купоны на различные мероприятия, скидочные купоны и другие цифровые токены. Тем, кто хочет узнать больше о протоколе "цветных монет" и его возможных реализациях.

Мастер-класс начнется 27 октября 2015 года в 18:30.

Регистрация

28 октября пройдет второе занятие, просвященное криптовалюте Dash (в прошлом Darkcoin). В ходе занятия будут раскрыты функции Dash и отличия ее протокола от Биткоина. Этот мастер-класс заинтересует в первую очередь тех, для кого на первом месте - приватность и защищенность транзакций. На мероприятии будут присутствовать профессионалы в области криптовалютных технологий.
Мастер-класс начнется 28 октября 2015 года в 18:30.

Регистрация

Место проведения: Фаблаб ВШЭ, Технополис "Москва", Волгоградский пр. 42

Занятия бесплатные, за исключением добровольных взносов на кофе-брейк. Обязательна предварительная регистрация.