Hong Kong Monetary Authority (HKMA) выступил с заявлением по поводу банкротства криптовалютной биржи MyCoin в результате чего исчезли примерно 386.9 млн $ средств клиентов. В заявлении в частности сказано: "Общественность должна тщательно оценивать все инвестиционные риски, независимо от того, 

HKMA обновил свое руководство по использованию цифровых валют, подобных Bitcoin, первые рекомендации были выпущены в виде двух циркуляров в прошлом году. Регулятор призывает банки быть очень бдительными по отношению к клиентам, которые работают с цифровыми валютами, при этом банки должны уделять особое внимание тщательной проработке элементов управления по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.связаны ли они с Bitcoin. Мы хотели бы напомнить представителям финансовых институтов о необходимости оставаться бдительными и остерегаться недобросовестных схем или любого инвестиционного плана, независимо от того Bitcoin это или любой другой тип финансовых или нефинансовых активов".

Центральный банк Специального административного региона заявил, что определяет Bitcoin в качестве "виртуального товара", который не квалифицируется в качестве средства платежа или электронных денег.Банк добавил, что он не регулирует Bitcoin. Информация о 386.9 миллионах, которые вероятно украли владельцы MyCoin, была впервые размещена в South China Morning Post (SCMP ), где было сказано, что информация основана на ранних утверждениях, что компания имела 3000 клиентов в Гонконге, каждый из которых вложил в среднем 130 000 $. Член Законодательного совета (Legislative Council) Люн Ю-Чун помог опубликовать письма 30 клиентов MyCoin, которые не смогли получить свои средства.

Источник

Материал предоставил: Alex03

[Обсудить на форуме]