BitQuest - это сервер в игре Minecraft, где появилась возможность находить и использовать Bitcoin. Это проект создан на публичном сервере Minecraft с торговой системой, номинированной в Bitcoin и уникальными особенностями MMORPG (массовая многопользовательская ролевая онлайн игра).

Экономика в BitQuest основывается на элементе «изумруд». Вы можете добывать его или обменивать на другие элементы, так же, как валюту. Вы можете купить еду, броню или зачарованное оружие. Каждый изумруд стоит 1 BIT (одна миллионная Bitcoin). Чтобы получить доступ к BIT надо сначала пойти в банк и внести свои изумруды в заколдованные сундуки (банкоматы на сервере). BitQuest будет посылать BIT на Xapo Wallet, используя API Xapo.

Кроме того, BitQuest включает в себя несколько функций, которые отличают его от всех других серверов Minecraft. Вы можете поднять уровень, убивая мобов, но вместо того, чтобы тратить XP, чтобы "зачаровать" оружие или броню, вы держите его, как и в других MMORPG. Мобы имеют уровни, а также, и их труднее убить далеко от дома. Вы можете следить за развитием BitQuest на сайте BitQuest и странице Facebook. Проект только начинается, и команда BitQuest говорит, что они будут постоянно добавлять новые функции.

Minecraft позволяет игрокам строить сооружения из текстурированных кубов в 3D-мире. Другие виды деятельности в игре включают в себя разведку, сбор ресурсов, изготовление чего-либо и бои. Доступны несколько режимов игры, в том числе режимы «выживания», где игрок должен получать ресурсы, чтобы построить мир и сохранить здоровье, «творческий» режим, в котором игроки имеют неограниченные ресурсы для создания и у них появляется способность летать, режим «приключение», где игроки играют на пользовательских картах, созданных другими игроками. Запущенная в 2009 году, игра быстро развилась культ и стала одной из самых популярных видеоигр. Она была приобретена Microsoft в 2014 году.

Источник

[Обсудить на форуме]