Массачусетский технологический институт (MIT) в марте собирается провести вторую конференцию, посвященную криптовалютам. MIT Bitcoin Expo будет проходить в течение двух дней - 7 и 8 марта - с участием ряда известных специалистов из области цифровых валют. Мероприятие будет проводиться менее чем через год после первой конференции, состоявшейся в мае 2014.

Спикерами на мероприятии будут известные энтузиасты биткойн-экосистемы - генеральный директор Circle и финансист Джереми Аллер, главный специалист Bitcoin Foundation Гэвин Андресен, основатель Chain Адам Людвин и соучредитель Blockstream Мэтт Коралло.

Жинглан Ван, президент Bitcoin-клуба Уэлсли и распорядитель MIT Bitcoin Expo, сказал, что по сравнению с прошлогодней конференцией, нынешняя направлена на содействие более профессиональному диалогу между разработчиками и криптовалютной индустрией.

Жинглан Ван:

Мы надеемся, что в этом году мероприятие будет носить более академический характер. У нас есть студенты, которые знакомы с Bitcoin и хотят получить возможность больше узнать о криптовалютах непосредственно от участников конференции. Им необходимо выяснить, что строить, как строить и может быть, даже найти людей, которые помогут им в организации технологичного стартапа.

MIT и окружающий его район Бостона является домом для растущей экосистемы Bitcoin. Одним из методов популяризации криптовалют здесь было начавшееся в октябре распределение Bitcoin на сумму 100$ среди студентов.

Раздача была организована клубом Bitcoin MIT, который прошлым летом спонсировал конкурс по разработке Bitcoin приложений.

Джонатан Харви-Бушел, президент Bitcoin клуба MIT, сказал, что мероприятие дает местным разработчикам возможность узнать, как индустрия менялась в прошлом году и "предвещает новые события". Идеи внедрения Bitcoin, вносимые Харви-Бушелем, распространяются "сарафанным радио" даже среди тех, кто не принимает активного участия в криптовалютных организациях университета.

Джонатан Харви-Бушел:

Студенты находят услуги, которые можно оказывать за Bitcoin, а также создают cобственные сервисы с использованием криптовалют. Одна из таких услуг - заказ еды онлайн через Foodler за Bitcoin, о чем я слышал от студентов за пределами клуба.


Источник

[Обсудить на форуме]

Материал предоставил: Alex03