Депутат Марк К. Робертс от Штата Юта представил законопроект о создании Совета по методам оплаты (Council on Payment Options) за государственные услуги в Bitcoin с целью содействия продвижению цифровых отраслей в финансовом секторе штата.

Резолюция H.C.R. 6 поощряет использование Bitcoin для предпринимателей в штате и отмечает, что Юта может стать ключевым игроком в продвижении Bitcoin.

Робертс, республиканец из 67 района штата, предполагает, что Совет  по методам оплаты за государственные услуги будет изучать, может ли штат принять Bitcoin в качестве действительной формы оплаты. Резолюция призывает различные государственные структуры принимать платежи в Bitcoin.

 Эти подразделения включают в себя казначейство штата, финансовый отдел, офис губернатора по управлению и бюджету и налоговую комиссию штата.

Технологические отрасли, в том числе новые технологии, играют все большую роль в экономике и культуре. Государство должно также оставаться открытым для новых технологий и идей для продолжения и привлечения талантливых и образованных предпринимателей. 
Bitcoin обеспечивает потребителей альтернативным механизмом для приема платежей, потому что операционные издержки для Bitcoin, как правило, значительно ниже чем те, которые предлагают другие платежные системы.
К тому же:
  • Bitcoin основан на принципах капитализма свободного рынка и не регулируется централизовано.
  • Многие крупные компании в настоящее время принимают Bitcoin в качестве действительной формы оплаты, в том числе и в штате Юта - компания Overstock.com.
  • рыночная капитализация Bitcoin во всем мире оценена в 3,3 миллиарда долларов.
Робертс также призывает законодательные органы и губернатора рассмотреть варианты, как штат может минимизировать риск, связанный с криптовалютами, если принимать оплату в Bitcoin.


Материал предоставил: Alex03